Kontakt

... für den direkten und persönlichen Kontakt ...
 
Adresse der Stadtwerke Plön
Tweelhörsten 3
24306 Plön
Anfahrtsbeschreibung
Ansprechpartner Stadtwerke Plön
Ingo Eitelbach
(ingo.eitelbach@ploen.de)
Vorstand
Tel.: 04522/7406-45
Barbara Schmidt
(barbara.schmidt@ploen.de)
Vorstandsassistenz Öffentliche Verwaltung
Tel.: 04522/7406-44
(Büro Stadtentwässerung)
unbesetzt Teamleitung Betriebswirtschaft  
Nicole Lesch
(nicole.lesch@ploen.de)

Finanzbuchhaltung

Tel.: 04522/7406-81
(Büro Baubetriebshof)
 
Adresse „Stadtbüro - Gebührenabrechnung“ der Stadtwerke Plön AöR
Lübecker Straße 20
Gebührenabrechnung
24306 Plön Anfahrtsbeschreibung

Öffnungszeiten:
Mo,Mi,Fr 09:00 bis 13:00
Di u. Do 14:00 bis 18:00

 
Nadja Hahn und Bärbel Lüdtke
Sachbearbeitung Gebührenabrechnung
(info@stadtwerke-ploen.de)


 


Tel.: 04522/80899-12
Fax: 04522/80899-18
 
Adresse der Stadtentwässerung Plön
Tweelhörsten 3
24306 Plön
Anfahrtsbeschreibung Tel.:04522/7406-0
Fax: 04522/7406-58 oder -59
Ansprechpartner Stadtentwässerung
Steven Eisner
(steven.eisner@ploen.de)  
Ingenieur für
Instandhaltungsmanagement
Tel.: 04522/7406-30
Andreas Laatsch
(andreas.laatsch@ploen.de)
Leiter Stadtentwässerung
Tel.: 04522/7406-40
Mirco Rehder
(mirco.rehder@ploen.de)
Stellvertreter
Leiter Stadtentwässerung
Tel.: 04522/7406-41
Kirsten Tews
(kirsten.tews@ploen.de)
Verwaltung
 
Tel.: 04522/7406-31
Notruf bei Kanalstörungen:Tel.: 04522/7406-0
Adresse des Baubetriebshofes
Postadresse:
Tweelhörsten 3
24306 Plön
Lieferanschrift:
Am alten Güterbahnhof 6
24306 Plön
Anfahrtsbeschreibung Fax: 04522/7406-69
Ansprechpartner Baubetriebshof
Heiner Rausch
(heiner.rausch@ploen.de)
Leiter Baubetriebshof
zuständig für Bauhof, Stadtreinigung und Gartenabteilung
Tel.: 04522/7406-60
 
Jörg Evers
(joerg.evers@ploen.de)
Stellvertreter Leiter Baubetriebshof
 
Tel.: 04522/7406-61
Notrufnummern
Kanalstörungen:
Tel.: 04522/7406-0
Wasserversorgung:
Tel.: 0800/49 90 444

Die Stadtwerke Plön
sind Mitglied im VSHEW

VSHEW
Aktuelles

Auftragsvergabe Betonsanierung Pumpwerke

10.04.2018
Vergabe gemäß Landesverordnung Mehr...